Logo Jemgum.de

Ihre Ansprechpartner in der Gemeindeverwaltung

Ihre/n Ansprechpartner/In in der Gemeindeverwaltung Jemgum erreichen Sie persönlich im Rathaus oder telefonisch über die Zentrale, Tel. 04958/9181-0; hier werden Sie weiterverbunden. Direkt erreichen Sie Ihre/n Ansprechpartner/In unter 04958 - 9181 + Durchwahl sowie per E-Mail.

Zentrale Verwaltung

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Monika Zuidema Kindergärten, Jugendpflege, Seniorenarbeit Zi. 19 OG -19 monika.zuidema@jemgum.de
Johann Tempel Wirtschaft, Kultur Zi. 18 OG -18 tempel@jemgum.de

Finanzen und Interner Service

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Janina Meyer EDV Zi. 12 OG -25 janina.meyer@jemgum.de
Martin Schilling Finanzen Zi. 11 OG -11 schilling@jemgum.de
Frauke Batterham Baugrundstücke, Schulen, Versicherungen, Hafengebühren, Personal Zi. 10 OG -10 frauke.batterham@jemgum.de
Frank Sap Baugrundstücke, Schulen, Versicherungen, Hafengebühren, Personal Zi. 10 OG -12 sap@jemgum.de
Michael Zuidema Kasse Zi. 5 EG -21 zuidema@jemgum.de
Heike Buurmann Steuern, Abgaben, Dörfergemeinschaftshaus Zi. 6 EG -22 buurmann@jemgum.de

Bauleitplanung, Ordnung und Soziales

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Alfred Bakker Öffentliche Ordnung Zi. 16 OG -38 alfred.bakker@jemgum.de
Rainer Smidt Öffentliche Ordnung, Wahlen, Feuerschutz, Städtebauliche Planung, Märkte, Ausbaubeiträge, Standesamt Zi. 13 OG -13 smidt@jemgum.de
Insa Müller Öffentliche Ordnung, Wahlen, Feuerschutz, Städtebauliche Planung, Märkte, Ausbaubeiträge, Standesamt Zi. 21 OG -20 i.mueller@jemgum.de
Brigitte Schmidt Sozialhilfe, Wohngeld, Renten, GEZ Zi. 7 EG -29 schmidt@jemgum.de
Sonja Sluiter Sozialhilfe, Wohngeld, Renten, GEZ Zi. 7 EG -34 sluiter@jemgum.de
Margret Immenga Auskünfte, Meldeamt, Pässe, Gewerbe, Touristik, Fundsachen Zi. 1 EG -30 immenga@jemgum.de
Kerstin Deutschendorf Auskünfte, Meldeamt, Pässe, Gewerbe, Touristik, Fundsachen Zi. 1 EG -16  

Bauen und Technik

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Karl-Heinz Friedrichs Straßenbau, Kanalisation, Tiefbau, Hochbau, Straßenbeleuchtung Zi. 15 OG -15 friedrichs@jemgum.de
Bernhard Röskens Straßenbau, Kanalisation, Tiefbau, Hochbau, Straßenbeleuchtung Zi. 14 OG -14 roeskens@jemgum.de