Logo Jemgum.de

Ihre Ansprechpartner in der Gemeindeverwaltung

Ihre/n Ansprechpartner/In in der Gemeindeverwaltung Jemgum erreichen Sie persönlich im Rathaus oder telefonisch über die Zentrale, Tel. 04958/9181-0; hier werden Sie weiterverbunden. Direkt erreichen Sie Ihre/n Ansprechpartner/In unter 04958 - 9181 + Durchwahl sowie per E-Mail.

Verwaltungsleitung

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Sitzungszimmer   Zi. 8 EG    
Johann Tempel Bürgermeister Zi. 18 OG -18 tempel@jemgum.de
Martin Schilling Allgemeiner Vertreter Zi. 11 OG -11 schilling@jemgum.de
Deike Buß Sekretariat Zi. 19 OG -19 buss@jemgum.de
Monika Zuidema Sekretariat Zi. 19 OG -23 monika.zuidema@jemgum.de

Zentrale Verwaltung

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Deike Buß Ferienprogramm, Kindergärten, Jugendpflege Zi. 19 OG -19 buss@jemgum.de
Johann Tempel Wirtschaft, Kultur Zi. 18 OG -18 tempel@jemgum.de

Finanzen und Interner Service

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Janina Meyer EDV Zi. 12 OG -25 janina.meyer@jemgum.de
Martin Schilling Finanzen Zi. 11 OG -11 schilling@jemgum.de
Ilona Meyer Baugrundstücke, Schulen, Versicherungen, Hafengebühren, Personal Zi. 10 OG -10 i.meyer@jemgum.de
Frank Sap Baugrundstücke, Schulen, Versicherungen, Hafengebühren, Personal Zi. 10 OG -12 sap@jemgum.de
Michael Zuidema Kasse Zi. 5 EG -21 zuidema@jemgum.de
Heike Buurmann Steuern, Abgaben, Dörfergemeinschaftshaus Zi. 6 EG -22 buurmann@jemgum.de

Bauleitplanung, Ordnung und Soziales

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Alfred Bakker Öffentliche Ordnung Zi. 16 OG -38 alfred.bakker@jemgum.de
Luitpold Handwerker Öffentliche Ordnung, Wahlen, Feuerschutz, Städtebauliche Planung, Märkte, Ausbaubeiträge, Standesamt Zi. 20 OG -20 handwerker@jemgum.de
Rainer Smidt Öffentliche Ordnung, Wahlen, Feuerschutz, Städtebauliche Planung, Märkte, Ausbaubeiträge, Standesamt Zi. 13 OG -13 smidt@jemgum.de
Brigitte Schmidt Sozialhilfe, Wohngeld, Renten, GEZ Zi. 7 EG -29 schmidt@jemgum.de
Insa Müller Sozialhilfe, Wohngeld, Renten, GEZ, Standesamt Zi. 7 EG -34 i.mueller@jemgum.de
Margret Immenga Auskünfte, Meldeamt, Pässe, Gewerbe, Touristik, Fundsachen Zi. 1 EG -30 immenga@jemgum.de
Sonja Sluiter Auskünfte, Meldeamt, Pässe, Gewerbe, Touristik, Fundsachen Zi. 1 EG -16 sluiter@jemgum.de

Bauen und Technik

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Karl-Heinz Friedrichs Straßenbau, Kanalisation, Tiefbau, Hochbau, Straßenbeleuchtung Zi. 15 OG -15 friedrichs@jemgum.de
Bernhard Röskens Straßenbau, Kanalisation, Tiefbau, Hochbau, Straßenbeleuchtung Zi. 14 OG -14 roeskens@jemgum.de