Skip to main content

Ihre Ansprechpartner im Rathaus

Ihre/n Ansprechpartner/In erreichen Sie persönlich im Rathaus oder telefonisch über die Zentrale, Tel. 04958/9181-0; hier werden Sie weiterverbunden. Direkt erreichen Sie Ihre/n Ansprechpartner/In unter 04958 - 9181 + Durchwahl sowie per E-Mail.

Zentrale Verwaltung

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Monika Zuidema Vorzimmer des Bürgermeisters, Kindergärten, Jugendpflege, Senioren, Ferienprogramm, Sitzungsdienst Zi. 19 OG -19 monika.zuidema@jemgum.de
Hans-Peter Heikens Wirtschaft, Kultur Zi. 18 OG -18 heikens@jemgum.de
Insa Müller Stabstelle Bürgermeisterbüro - Projektsteuerung/Koordination Zi. 19 OG -20 i.mueller@jemgum.de

Finanzen und Interner Service

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Martin Schilling Finanzen Zi. 11 OG -11 schilling@jemgum.de
Frank Sap Finanzen Zi. 11 OG -37 sap@jemgum.de
Lena Bollmann Baugrundstücke, Datenschutz, Personal, Schulen, Versicherungen, Hafengelegenheiten, Innere Dienste, Blockheizkraftwerke Zi. 10 OG -10 lena.bollmann@jemgum.de
Ilona Meyer Personal Zi. 10 OG -12 i.meyer@jemgum.de
Michael Zuidema Kasse Zi. 5 EG -21 zuidema@jemgum.de
Heike Buurmann Steuern, Abgaben, Dörfergemeinschaftshaus Zi. 6 EG -22 buurmann@jemgum.de
Janina Meyer EDV, Anlagenbuchhaltung Zi. 12 OG -25 janina.meyer@jemgum.de

Bauleitplanung, Ordnung und Soziales

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Rainer Smidt Öffentliche Ordnung, Wahlen, Feuerschutz, Städtebauliche Planung, Märkte, Ausbaubeiträge, Standesamt Zi. 13 OG -13 smidt@jemgum.de
Insa Müller Standesamt Zi. 19 OG -20 i.mueller@jemgum.de
Brigitte Schmidt Sozialhilfe, Wohngeld, Renten, GEZ Zi. 7 EG -29 schmidt@jemgum.de
Sonja Sluiter Sozialhilfe, Wohngeld, Renten, GEZ Zi. 7 EG -34 sluiter@jemgum.de
Margret Immenga Auskünfte, Meldeamt, Pässe, Gewerbe, Fundsachen Zi. 1 EG -30 immenga@jemgum.de
Vera Meyer Auskünfte, Meldeamt, Pässe, Gewerbe, Touristik, Fundsachen Zi. 1 EG -16 vera.meyer@jemgum.de
Deike Buß Bürgerbüro (Backoffice) Zi. 21 OG -24 buss@jemgum.de
Alfred Bakker Öffentliche Ordnung, Feuerschutz Zi. 16 OG -38 alfred.bakker@jemgum.de
Bernhard Röskens Straßenbau, Kanalisation, Tiefbau, Hochbau, Straßenbeleuchtung Zi. 14 OG -14 roeskens@jemgum.de
Karl-Heinz Friedrichs Straßenbau, Kanalisation, Tiefbau, Hochbau, Straßenbeleuchtung Zi. 15 OG -15 friedrichs@jemgum.de