Skip to main content

Ihre Ansprechpartner im Rathaus

Ihre/n Ansprechpartner/In erreichen Sie persönlich im Rathaus oder telefonisch über die Zentrale, Tel. 04958/9181-0; hier werden Sie weiterverbunden. Direkt erreichen Sie Ihre/n Ansprechpartner/In unter 04958 - 9181 + Durchwahl sowie per E-Mail.

Zentrale Verwaltung

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Monika Zuidema Sekretariat des Bürgermeisters, Jugendpflege, Senioren, Ferienprogramm, Sitzungsdienst, Sportförderung Zi. 19 OG -19 monika.zuidema@jemgum.de
Hans-Peter Heikens Bürgermeister, Wirtschaft, Kultur Zi. 18 OG -18 hans-peter.heikens@jemgum.de
N.N. Stabstelle Bürgermeisterbüro - Projektsteuerung/Koordination Zi. 19 OG -20  

Finanzen und Interner Service

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Rainer Smidt Allgemeiner Vertreter des Bürgermeisters, Fachbereichsleiter, Finanzen Zi. 11 OG -11 rainer.smidt@jemgum.de
Lena Taddey Baugrundstücke, Datenschutz, Schulen, Hafenangelegenheiten, Standesamt Zi. 10 OG -10 lena.taddey@jemgum.de
Ilona Meyer interne Dienste, Personal, Kindergärten Zi. 10 OG -12 ilona.meyer@jemgum.de
Michael Zuidema Kasse Zi. 5 EG -21 michael.zuidema@jemgum.de
Heike Buurmann Steuern, Abgaben Zi. 6 EG -22 heike.buurmann@jemgum.de
Martje Broers zentrale Buchhaltung, Versicherungen, Blockheizkraftwerke Zi. 11 OG -37 martje.broers@jemgum.de

Bauleitplanung, Ordnung und Soziales

Name Aufgabenbereich Zimmer Durchwahl E-Mail
Christiane Dorenbos Fachbereichsleiterin, Öffentliche Ordnung, Wahlen, Feuerschutz, Städtebauliche Planung, Märkte, Ausbaubeiträge Zi. 13 OG -13 christiane.dorenbos@jemgum.de
Brigitte Schmidt Sozialhilfe, Wohngeld, Renten, GEZ Zi. 7 EG -29 brigitte.schmidt@jemgum.de
Sonja Sluiter Sozialhilfe, Wohngeld, Renten, GEZ Zi. 7 EG -34 sonja.sluiter@jemgum.de
Christina Randt Auskünfte, Meldeamt, Pässe, Fundsachen, Touristik Zi. 1 EG -16 christina.randt@jemgum.de
Heinrich Siemering Auskünfte, Meldeamt, Pässe, Fundsachen, Touristik Zi. 1 EG -30 heinrich.siemering@jemgum.de
Vera Meyer Umweltschutz, Bauhof Zi. 21 OG -23 vera.meyer@jemgum.de
Karl-Heinz Friedrichs Straßenbau, Kanalisation, Tiefbau, Hochbau, Straßenbeleuchtung Zi. 15 OG -15 karl-heinz.friedrichs@jemgum.de
Dirk Frei Ordnungsamt,Gewerbe, Feuerschutz, Zi. 16 OG -38 dirk.frei@jemgum.de